👏🏻Отличные новости! Наши ребята заняли второе место на Всероссийском конкурсе «ИКаР»!

Команда «Железобетон» – Коткин Данила и Выучейский Руслан – успешно представили свою работу в финале Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» («ИКаР»).

Ребята завоевали серебро в номинации «Взаимодействие с предприятием».

Сам конкурс проходил в Челябинске: в первый день парни собрали свой проект, во второй день – защитили его перед судьями, в третий день – продемонстрировали работу проекта.

Вот как вспоминает работу над проектом наставник команды, педагог «Кванториума» Евгений Михайлович Владыкин:

💬«Всё началось еще в мае прошлого года, когда завершился всероссийский этап этого конкурса и наша команда привезла кубок за 3 место.

Именно тогда у Данилы Коткина появилась идея собрать новый проект, более сложный и технологичный. И то, что он ещё не умеет программировать микроконтроллеры «Ардуино» его не остановило, а лишь подтолкнуло к изучению нового материала. За последний учебный месяц были придуманы основные узлы проекта, но сборку завершить не успел.

В сентябре, в начале нового учебного года, к Даниле присоединился Руслан Выучейский, который на удивление быстро освоил основные приёмы программирования микроконтроллеров и тогда уже связку Данила&Руслан стало можно назвать КОМАНДОЙ.

Стоит отметить, что оба молодых человека весьма скромные и совершено не конфликтные. Их можно назвать «Скромные Гении», но они решили назвать свой тандем более громким названием «Железобетон».

Именно под этим названием они и ворвались на региональный этап конкурса и победив, получили возможность поехать на всероссийский этап!

Проект ребят представляет собой автоматизированную линию производства железобетонных изделий. При создании проекта ребята посетили ООО «Завод строительных конструкций «Заполярье».

Во время экскурсии заместитель предприятия Станислав Борисович Дядюхин, рассказал и показал все этапы производства ЖБИ. Так как на тот момент проект был уже практически готов, то в него пришлось вносить некоторые изменения.

Конечно же, после победы на региональном этапе ребята не остановились и постоянно модернизировали свой проект, стараясь добиться максимально стабильной работы – ведь для победы на всероссийском этапе всё должно отработать на 100 процентов! Да и конкуренция огромная – ребятам противостояло 27 команд.»

🏆На финале в Челябинске было шумно, нервно и тяжело – как физически так и морально, но наши обучающиеся всё преодолели!

Уверены, что ребята не остановятся на достигнутом! Впереди новые вызовы и новые задачи, с которыми эти парни точно справятся!

Так держать! Гордимся нашими ребятами и их наставником Евгением Михайловичем Владыкиным!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх